Autori del XIX e XX sec. - II

14 OTTOBRE 2017

VITTORE ZANETTI ZILLA
(Venezia, 1864 - Milano, 1946)

Caseggiati antichi

venduto, EUR 500,00

Olio su cartone, cm. 50x35

Firma in basso a sinistra.
sab 14 OTTOBRE 2017
14/10/2017 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28/A
Esposizione: dal 6 al 13 ottobre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Zanetti Zilla Vittore : Caseggiati antichi  - Olio su cartone - Asta Autori del XIX e XX sec. - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
16 - 20  di 177 Lotti
79 bis
SCUOLA INGLESE, XIX SEC.
Paesaggio con ruscello, 1893
PAOLO SALA
Calle a Venezia
CIPRIANO EFISIO OPPO
Settembre
EUR 6.000,00 / 8.000,00
VITTORE ZANETTI ZILLA
Caseggiati antichi
ALBERTO ZARDO
Mucca