Autori del XIX e XX sec. - II

14 OTTOBRE 2017

ANONIMO DEL XX SEC.

Concertini all'aperto

venduto, EUR 700,00

Olio su tela, cm. 48x54,5

Coppia di dipinti.
sab 14 OTTOBRE 2017
14/10/2017 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28/A
Esposizione: dal 6 al 13 ottobre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
1 - 5  di 177 Lotti
MARTINEZ LUIS ALFREDO
Vita di campagna, 1800
EUR 700,00 / 1.000,00
LOUIS MARIE FÉLIX LAURENT-ATTHA [..]
Al pozzo, 1850
ANONIMO DEL XX SEC.
Concertini all'aperto
ANONIMO FRANCESE XIX
Spazzino
SCUOLA ITALIANA, XIX SEC.
Figura allegorica , 1895?