Autori del XIX e XX sec. - II

14 OTTOBRE 2017

ORAZIO ORAZI
(Camerino, 1948 - Camerino, 1912)

Contadina, 1878

Risultato in sala, EUR 480,00

Acquerello su carta, cm. 57x71

Firma e data in basso a destra.
sab 14 OTTOBRE 2017
14/10/2017 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28/A
Esposizione: dal 6 al 13 ottobre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Orazi Orazio : Contadina  (1878)  - Acquerello su carta - Asta Autori del XIX e XX sec. - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
21 - 25  di 177 Lotti
FRANCESCO GALANTE
Piazza con chiesa a Napoli
EUR 350,00 / 500,00
GENNARO VILLANI
Veduta di Lucca
GIAN PIERO RESTELLINI
Veduta di lago
EGIDIO TONTI
ORAZIO ORAZI
Contadina, 1878