Autori del XIX e XX sec. - II

14 OTTOBRE 2017

ERMA ZAGO
(Venezia, 1880 - 1942)

Gondole a Venezia

Risultato in sala, EUR 480,00

Olio su legno, cm. 19x26,5

Firma in basso a destra.
sab 14 OTTOBRE 2017
14/10/2017 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28/A
Esposizione: dal 6 al 13 ottobre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Zago Erma : Gondole a Venezia  - Olio su legno - Asta Autori del XIX e XX sec. - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
26 - 30  di 177 Lotti
ATTR. A FELIX ZIEM
EUR 2.500,00 / 5.000,00
RICCARDO PELLEGRINI
Bufera imminente, 1914
EUR 800,00 / 1.000,00
ERMA ZAGO
Gondole a Venezia
ALESSIO ISSUPOFF
Cesto di mele
HENRY MARK“
Albero e ruscello