Autori del XIX e XX sec. - II

14 OTTOBRE 2017

EGIDIO TONTI
(Presicce, 1887 - 1922)

Risultato in sala, EUR 280,00

Olio su cartone, cm. 28,5x22,5

Firma in basso a sinistra.
sab 14 OTTOBRE 2017
14/10/2017 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28/A
Esposizione: dal 6 al 13 ottobre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Tonti Egidio : Venezia  - Olio su cartone - Asta Autori del XIX e XX sec. - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
21 - 25  di 177 Lotti
FRANCESCO GALANTE
Piazza con chiesa a Napoli
EUR 350,00 / 500,00
GENNARO VILLANI
Veduta di Lucca
GIAN PIERO RESTELLINI
Veduta di lago
EGIDIO TONTI
ORAZIO ORAZI
Contadina, 1878