•  FILIPPO DE PISIS - Ritratto di giovane

    309 FILIPPO DE PISIS (Ferrara, 1896 - Milano, 1956)Ritratto di giovane, 1942Tecnica mista ad acquerello e inchiostro marrone di penna su carta gialla, mm. 320x240   EUR 1.200,00 / 1.500,00 venduto EUR 1.100,00   Dettaglio Lotto

  •  ANTONIO BUENO - Vaso con fiori

    310 ANTONIO BUENO (Berlino, 1918 - Firenze, 1984)Vaso con fioriOlio su faesite, cm. 30x20,5   EUR 1.500,00 / 2.500,00 Non comunicato   Dettaglio Lotto

  •  GIUSEPPE MIGNECO - Contadino con limoni

    311 GIUSEPPE MIGNECO (Messina, 1908 - Milano, 1997)Contadino con limoni, anni '90Olio su tela, cm. 100x100   EUR 17.000,00 / 20.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MICHELE CASCELLA - Portofino

    312 MICHELE CASCELLA (Ortona, 1892 - Milano, 1989)Portofino, 1983Olio su tela, cm. 40x60   EUR 7.000,00 / 8.000,00 venduto EUR 6.800,00   Dettaglio Lotto

  •  POMPEO BORRA - L'abbraccio

    313 POMPEO BORRA (Milano, 1896 - 1973)L'abbraccio, 1949Olio su tela, cm. 40x50   EUR 1.000,00 / 2.000,00 venduto EUR 1.600,00   Dettaglio Lotto

  •  BERNARDO SICILIANO - New York

    314 BERNARDO SICILIANO (Roma, 1969)New YorkOlio su tela, cm. 50x70   EUR 4.000,00 / 6.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  PIER PAOLO NUDI - Dimensionale multiplo

    315 PIER PAOLO NUDI (Cosenza, 1971)Dimensionale multiplo, 2015Tela estroflessa, cm. 50x50   EUR 7.000,00 / 9.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  RENATO RANALDI - Foriquadro 3

    317 RENATO RANALDI (Firenze, 1941)Foriquadro 3Acrlico su tela, cm.40x60   EUR 2.400,00 / 2.800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  CESARE BERLINGERI - Senza titolo

    318 CESARE BERLINGERI (Cittanova, 1948)Senza titolo, 2005Tecnica mista su tela piegata , cm. 61x66   EUR 4.000,00 / 5.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GASTONE BIGGI - La svolta

    319 GASTONE BIGGI (Roma, 1925 - Langhirano, 2014)La svolta, 1998Sabbia e tempera su tela, cm. 140x70   EUR 12.000,00 / 15.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

    320 CESARE BERLINGERI (Cittanova, 1948)Senza titolo, 2005Scultura alluminio, cm. 35x28x9   EUR 1.500,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIORGIO CELIBERTI - Il rosso e il nero

    321 GIORGIO CELIBERTI (Udine, 1929)Il rosso e il nero, 1997/99Polimaterico su tavola, cm. 88x48   EUR 3.500,00 / 4.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GASTONE BIGGI - I caldi occhi di giugno

    322 GASTONE BIGGI (Roma, 1925 - Langhirano, 2014)I caldi occhi di giugno, 1988Tempera su tela, cm. 70x40   EUR 7.000,00 / 8.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIORGIO CELIBERTI - Biografia sognata

    323 GIORGIO CELIBERTI (Udine, 1929)Biografia sognata, 1995-96Affresco su tavola, cm. 121x62   EUR 4.500,00 / 6.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  SALVATORE EMBLEMA - Senza titolo

    324 SALVATORE EMBLEMA (Terzigno, 1929 - Terzigno, 2006)Senza titolo, 1985Olio su tela, cm. 130x109   EUR 8.000,00 / 9.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

    325 SALVATORE EMBLEMA (Terzigno, 1929 - Terzigno, 2006)Senza titolo, 2004Terra colorate su tela, cm. 60x40   EUR 4.000,00 / 5.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ENNIO FINZI - Scale cromatiche in azzurro-rosso-grigio

    326 ENNIO FINZI (Venezia, 1931)Scale cromatiche in azzurro-rosso-grigio, 1999Olio su tela, cm. 100x100   EUR 5.000,00 / 6.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  RABARAMA - Luogo

    327 RABARAMA (Roma, 1967)Luogo, 2007Olio su tela, cm. 58x88   EUR 6.000,00 / 7.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  RABARAMA - Im-plosione

    328 RABARAMA (Roma, 1967)Im-plosione, 2005Bronzo, cm. 25x37x26; Esemplare unico ( Es. 2/8)   EUR 9.000,00 / 10.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  UGO NESPOLO - Electric guitar

    329 UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria, 1941)Electric guitarAcrilico su legno, cm. 70x50   EUR 6.000,00 / 7.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  PINO PASCALI - Joe Malamende

    330 PINO PASCALI (Bari, 1935 - Roma, 1968)Joe Malamende, 1961Tecnica mista su acetato e carta fotografica, cm. 25x26,8   EUR 4.000,00 / 6.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  LUCIANO MINGUZZI - Gallo

    331 LUCIANO MINGUZZI (Bologna, 1911 - 2004)Gallo   EUR 400,00 / 600,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIUSEPPE CHIARI - L'arte č facile

    332 GIUSEPPE CHIARI (Firenze, 1926 - 2007)L'arte è facileTecnica mista e collage su cartoncino, cm. 63x86   EUR 700,00 / 1.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  WASSILY KANDINSKY - The birds

    333 WASSILY KANDINSKY (Mosca, 1866 - Neuilly-sur-Seine, 1944)The birds Eliografia, mm. 320x320   EUR 400,00 / 800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  SEBASTIAN MATTA - Idolo

    334 SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)Idolo, 1986Bronzo, cm. 38   EUR 1.500,00 / 2.500,00 venduto EUR 1.300,00   Dettaglio Lotto

  •  SEBASTIAN MATTA - Idolo

    335 SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)Idolo, 1986Bronzo, cm. 41   EUR 1.500,00 / 2.500,00 venduto EUR 1.300,00   Dettaglio Lotto

  •  SEBASTIAN MATTA - Idolo

    336 SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)Idolo, 1987Bronzo, cm. 45,5   EUR 1.500,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  SEBASTIAN MATTA - Vaso

    337 SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)Vaso, 1987Bronzo, cm. 39   EUR 2.500,00 / 4.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  LUCIO DEL PEZZO - Pepito

    338 LUCIO DEL PEZZO (Napoli, 1933 - 2020)Pepito, 1989Acquerello e collage su carta, cm. 30x40   EUR 500,00 / 700,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  CANDIDO FIOR - Senza titolo

    339 CANDIDO FIOR (San Martino di lupari, 1942)Senza titolo, 2003Terracotta, cm. 48x22   EUR 200,00 / 400,00 venduto EUR 150,00   Dettaglio Lotto