Arte moderna e contemporanea - III

14 OTTOBRE 2017
269

ADRIANA PINCHERLE
(Roma, 1906 - Firenze, 1996)

Frutta

venduto, EUR 370,00

Olio su compensato, cm. 20x20

Firma in basso a destra.Esposizione: 1987, Nature morte, Galleria Pananti, Firenze.
sab 14 OTTOBRE 2017
14/10/2017 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28/A
Esposizione: dal 6 al 13 ottobre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Pincherle Adriana : Frutta  - Olio su compensato - Asta Arte moderna e contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
26 - 30  di 175 Lotti
268
BRUNO MARTINI
269
ADRIANA PINCHERLE
Frutta
270
ANONIMO, XX SEC.
Valkyrie, 1926
275
FRANZ BORGHESE
La rivale
EUR 4.000,00 / 6.000,00
276
MINO MACCARI
EUR 4.000,00 / 6.000,00