Arte moderna e contemporanea - III

14 OTTOBRE 2017
265

DINO MIGLIORINI
(Rignano sull'Arno, 1907 - Firenze, 2005)

Veduta di paese

EUR 300,00 / 600,00
Risultato in sala, EUR 280,00

Olio su faesite, cm. 50x60

Firma in basso a sinistra.
sab 14 OTTOBRE 2017
14/10/2017 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28/A
Esposizione: dal 6 al 13 ottobre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Migliorini Dino : Veduta di paese  - Olio su faesite - Asta Arte moderna e contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
26 - 30  di 175 Lotti
268
BRUNO MARTINI
269
ADRIANA PINCHERLE
Frutta
270
ANONIMO, XX SEC.
Valkyrie, 1926
275
FRANZ BORGHESE
La rivale
EUR 4.000,00 / 6.000,00
276
MINO MACCARI
EUR 4.000,00 / 6.000,00