×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
ANTIQUARIATO - I
sab
17 Febbraio 2018
128 - I
Asta Live
ANTIQUARIATO
Sabato 17 febbraio, ore 16:00
TORNATA UNICA: 17/02/2018 Ore 16:00
Esposizione: dal 9 al 16 febbraio 2018, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Anonimo, fine XIX sec.
Scuola Italia Meridionale, XVII ..
Cerchia di Dirck Van Baburen
Attr. a Justus Sustermans
Scuola Fiorentina, XVII sec.
Scuola Italia Settentrionale, ..
Scuola Romana, XVII sec.
Anonimo, prima metà XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a Bartolomeo Pedon
Attr. a Bartolomeo Torreggian ..
Attr. a Giacomo Francesco Cipper ..
Botti Francesco
Desfontaines Henri Bellery
Diziani Antonio
Guardi Giovanni Antonio
Maniera di Jacques Courtois, ..
Marini Antonio Maria
Schütz Christian George
Scuola Emiliana, XVII sec.
Scuola Europea, inizi XIX sec ..
Scuola Europea, XIX sec.
Scuola Fiamminga, seconda metà ..
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scuola Fiamminga, XVII-XVIII ..
Scuola Fiorentina, fine XVI s ..
Scuola Fiorentina, XVI sec.
Scuola Fiorentina, XVII sec.
Scuola Italia Centrale, inizi ..
Scuola Italia Centrale, XV - ..
Scuola Italia Centrale, XVII ..
Scuola Italia Meridionale, XVIII ..
Scuola Italiana, XVIII sec.
Scuola Lombarda, fine XVII - ..
Scuola Olandese, XVII sec.
Scuola Olandese, XVIII sec.
Scuola Spagnola, XVII sec.
Scuola Toscana, XVII sec.
Scuola Veneta, XVI - XVII sec ..
Scuola Veneta, XVIII sec.
Non specificato
Non impostato
XX sec.
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
15000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 99 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Anonimo, XX sec.
Madonna con bambino
XX sec.
Tempera su tavola, cm. 17,5x15
Anonimo, XX sec.
Madonna con bambino
XX sec.
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Trittico
Trittico
Stima
€ 3.500,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
Francesco Botti
(Firenze, 1640 - 1711)
Il giudizio di Salomone
Parere verbale di autenticità di Davide Dotti., Olio su tela, cm. 116x175
Francesco Botti
(Firenze, 1640 - 1711)
Il giudizio di Salomone
Stima
€ 25.000,00 / 28.000,00
Dettaglio Lotto
Tavolino
in legno dipinto con decorazioni floreali e vassoio, XX sec., cm. 56,5x56x41.
Tavolino
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, fine XIX sec.
Studi di uccelli esotici
tre tavole., Acquerello su cartoncino, cm. 32,5x22,5
Anonimo, fine XIX sec.
Studi di uccelli esotici
Stima
€ 150,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Console
Console
Stima
€ 200,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
Tre sedie
in noce spalliera sagomata con intaglio, schienale traforato, gambe mosse con piede grifagno, inizio XIX sec. [..]
Tre sedie
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Specchio ovale
con cimasa a volute fogliacee, XIX sec., cm. 62x47,5.
Specchio ovale
Stima
€ 300,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Tavolino da centro
piano sagomato in listra di noce, gamba centrale con fusto a boccia su quattro piedi mossi, XIX sec., cm. 74x10 [..]
Tavolino da centro
Stima
€ 300,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Angoliera
in noce, fronte mosso ad uno sportello, piedi a disco, XIX sec., cm. 105x71,5x44.
Angoliera
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Letto
Letto
Stima
€ 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Putti con capre
Bassorilievo in gesso, cm diam. 29, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Putti con capre
Stima
€ 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Stima
€ 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Tre placche in porcellana policroma con figure
Cina XX sec., cm. 39x25,5; cm. 43,5x27; cm. 38x26, Ceramica dipinta,
Stima
€ 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Tavolo allungabile
fratino piano rettangolare con gambe a boccia, cm. 78x135,5x60
Tavolo allungabile
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Mobile vetrina
fronte bombato ad uno sportello con bordature in metallo dorato, sormontato da piano in marmo, fine XIX sec., [..]
Mobile vetrina
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, fine XIX sec.
Coppia di paesaggi
Cornici coeve in legno dorato e inciso., Olio su tela, cm. 34x44
Anonimo, fine XIX sec.
Coppia di paesaggi
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, fine XIX sec.
Liberazione di San Pietro (da Raffaello)
Olio su tela, cm. 65x97
Anonimo, fine XIX sec.
Olio su tela, cm. 65x97
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Tavolino da gioco
in noce, piano rettangolare con scacchiera e pannello ad incastro con panno verde, angoli stondati, un cassetto [..]
Tavolino da gioco
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Scuola Europea, inizi XIX sec.
Paesaggio con mucche
Olio su tela, cm. 31,5x39,5
Paesaggio con mucche
Olio su tela, cm. 31,5x39,5
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XVIII sec.
Pentimento di San Pietro
olio su tela riportata su cartone, cm. 70x58,5
Anonimo, XVIII sec.
Pentimento di San Pietro
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Secretaire
fronte ad un cassetto e doppia calatoia con finti cassetti, piano in marmo, gambe mosse, fine XIX sec., cm. 143 [..]
Secretaire
Stima
€ 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Scuola Italiana, XVIII sec.
Madonna addolorata
in antica cornice intagliata, dipinta e dorata., Olio su tela, cm. 57x46
Scuola Italiana, XVIII sec.
Madonna addolorata
Stima
€ 500,00 / 700,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Sedia - tavolo
cm. 73x61x50 (sedia); cm. diam. 98 (piano).
Sedia - tavolo
Stima
€ 600,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, prima metà XIX sec.
Sacra Famiglia (Da Raffaello)
Olio su rame, cm. 38,5x31
Anonimo, prima metà XIX sec.
Sacra Famiglia (Da Raffaello)
Olio su rame, cm. 38,5x31
Stima
€ 600,00 / 800,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XVIII sec.
Scene galanti
coppia di dipinti., Olio su tela, cm. 60x44
Anonimo, XVIII sec.
Scene galanti
Stima
€ 600,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Scuola Spagnola, XVII sec.
Figura femminile con cesto di frutta
Cornice coeva in legno dorato., Olio su tela, cm. 63x43
Scuola Spagnola, XVII sec.
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Tavolo ovale
in mogano con profilature in metallo dorato, gamba centrale a boccia intagliata su quattro piedi mossi con scanalature, [..]
Tavolo ovale
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Grande specchiera ovale
Grande specchiera ovale
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Divanetto
in legno intagliato e dipinto, schienale avvolgente con spalliera intagliata, rivestito in velluto rosso, inizi [..]
Divanetto
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 99 LOTTI
Pagina:
Next
Last