×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
ANTIQUARIATO - I
sab
17 Febbraio 2018
128 - I
Asta Live
ANTIQUARIATO
Sabato 17 febbraio, ore 16:00
TORNATA UNICA: 17/02/2018 Ore 16:00
Esposizione: dal 9 al 16 febbraio 2018, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Anonimo, fine XIX sec.
Scuola Italia Meridionale, XVII ..
Cerchia di Dirck Van Baburen
Attr. a Justus Sustermans
Scuola Fiorentina, XVII sec.
Scuola Italia Settentrionale, ..
Scuola Romana, XVII sec.
Anonimo, prima metà XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a Bartolomeo Pedon
Attr. a Bartolomeo Torreggian ..
Attr. a Giacomo Francesco Cipper ..
Botti Francesco
Desfontaines Henri Bellery
Diziani Antonio
Guardi Giovanni Antonio
Maniera di Jacques Courtois, ..
Marini Antonio Maria
Schütz Christian George
Scuola Emiliana, XVII sec.
Scuola Europea, inizi XIX sec ..
Scuola Europea, XIX sec.
Scuola Fiamminga, seconda metà ..
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scuola Fiamminga, XVII-XVIII ..
Scuola Fiorentina, fine XVI s ..
Scuola Fiorentina, XVI sec.
Scuola Fiorentina, XVII sec.
Scuola Italia Centrale, inizi ..
Scuola Italia Centrale, XV - ..
Scuola Italia Centrale, XVII ..
Scuola Italia Meridionale, XVIII ..
Scuola Italiana, XVIII sec.
Scuola Lombarda, fine XVII - ..
Scuola Olandese, XVII sec.
Scuola Olandese, XVIII sec.
Scuola Spagnola, XVII sec.
Scuola Toscana, XVII sec.
Scuola Veneta, XVI - XVII sec ..
Scuola Veneta, XVIII sec.
Non specificato
Non impostato
XX sec.
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
15000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 99 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Scuola Veneta, XVIII sec.
Adorazione dei Magi
Scuola Veneta, XVIII sec.
Adorazione dei Magi
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Romana, XVII sec.
Adorazione del vitello d'oro
Olio su tela, cm. 105,5x144,5
Scuola Romana, XVII sec.
Adorazione del vitello d'oro
Olio su tela, cm. 105,5x144,5
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Amore mercenario
Olio su tela, cm. 80x100
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Amore mercenario
Olio su tela, cm. 80x100
Stima
€ 4.500,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
Angoliera
in noce, fronte mosso ad uno sportello, piedi a disco, XIX sec., cm. 105x71,5x44.
Angoliera
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Maniera di Jacques Courtois, XVII sec.
Battaglia
Olio su tela, cm. 66,5x120
Battaglia
Olio su tela, cm. 66,5x120
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
bis
Scuola Italia Centrale, XVII sec.
Battaglia
Olio su tela, cm. 58x73
bis
Battaglia
Olio su tela, cm. 58x73
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
bis
Battaglia fra armate Turche e Cristiane
Olio su tela, cm. 57,5x72,5
bis
Olio su tela, cm. 57,5x72,5
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Antonio Maria Marini
(Venezia, 1668 - 1725)
Battaglia tra milizie cristiane e turche
Expertise di Giancarlo Sestieri su carta intestata., Olio su tela, cm. 55x150
Antonio Maria Marini
(Venezia, 1668 - 1725)
Stima
€ 12.000,00 / 14.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Emiliana, XVII sec.
Betsabea al bagno
Scuola Emiliana, XVII sec.
Betsabea al bagno
Stima
€ 9.000,00 / 11.000,00
Dettaglio Lotto
Caccia al cinghiale
Olio su tela, cm. 84,5x114
Caccia al cinghiale
Olio su tela, cm. 84,5x114
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Olandese, XVIII sec.
Cani da caccia a riposo
Scuola Olandese, XVIII sec.
Cani da caccia a riposo
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
in noce, piano con angoli scantonati, quattro cassetti sul fronte con formelle in rilievo, piedi a mensola, Emilia [..]
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
lastronato in noce, piano in marmo verde, due cassetti decorati da motivo centrale a losanga, gambe troncopiramidali, [..]
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Stima
€ 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
in noce, piano rettangolare, tre cassetti sul fronte decorati da formelle lobate, base modanata, piedi a [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Console
Console
Stima
€ 200,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
Scuola Italia Meridionale, XVIII sec.
Contadina che fila con armenti
Olio su tela, cm. 103,5x72,5
Olio su tela, cm. 103,5x72,5
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Coppia di console
a mezza luna in mogano con intagli, uno sportello sul fronte, Inghilterra XIX sec., cm. 95x123x50
Coppia di console
Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Coppia di credenzine
in noce a due sportelli con cartelle sagomate, piedi a mensola, Emilia XVII sec. (sostituzioni)
Coppia di credenzine
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Scuola Veneta, XVIII sec.
Coppia di paesaggi
Scuola Veneta, XVIII sec.
Coppia di paesaggi
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, fine XIX sec.
Coppia di paesaggi
Cornici coeve in legno dorato e inciso., Olio su tela, cm. 34x44
Anonimo, fine XIX sec.
Coppia di paesaggi
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Credenza
in lacca con decorazione a cineserie in rilievo dorate, con paesaggi e figure; sul fronte due cassetti e due sportelli [..]
Credenza
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Scuola Italia Meridionale, XVII sec.
Crocifissione
Olio su tela, cm. 104x76,5
Crocifissione
Olio su tela, cm. 104x76,5
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Fiorentina, XVII sec.
Decapitazione di Santa Caterina
Olio su tela, cm. 59x74,5
Scuola Fiorentina, XVII sec.
Olio su tela, cm. 59x74,5
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Divanetto
in legno intagliato e dipinto, schienale avvolgente con spalliera intagliata, rivestito in velluto rosso, inizi [..]
Divanetto
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Italia Settentrionale, inizi XIX sec.
Episodi tratti dalla Gerusalemme Liberata (da Giambattista Tiepolo)
quattro dipinti., Olio su tela, cm. 54,5x38,5
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Emiliana, XVII sec.
Figura di Santa con corona di fiori
Olio su tela, cm. 73,5x79
Scuola Emiliana, XVII sec.
Olio su tela, cm. 73,5x79
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scuola Spagnola, XVII sec.
Figura femminile con cesto di frutta
Cornice coeva in legno dorato., Olio su tela, cm. 63x43
Scuola Spagnola, XVII sec.
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Grande credenza
in mogano, cinque cassetti e cinque sportelli sul fronte con profilature in metallo dorato, inizi XIX sec., cm. [..]
Grande credenza
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Grande specchiera ovale
Grande specchiera ovale
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 99 LOTTI
Pagina:
Next
Last