17 FEBBRAIO 2018
230

RADAMES SCOPPA
(Napoli XIX-XX sec., )

Barche di pescatori

Risultato in sala, EUR 260,00

Olio su compensato, cm. 13x20

Firmato in basso s sinistra: "R. Scoppa".
sab 17 FEBBRAIO 2018
17/02/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 9 al 16 febbraio 2018, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Scoppa Radames : Barche di pescatori  - Olio su compensato - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
126 - 130  di 166 Lotti
226
ANONIMO, XIX SEC.
Maschera
227
RAFFAELE FOSSATARO
Scorcio di paese (fronte); [..], 1937
228
ANGELO DELLE MURA
Spiaggia a Maiori
229
RADAMES SCOPPA
Barche a Mergellina
230
RADAMES SCOPPA
Barche di pescatori