17 FEBBRAIO 2018

FRANCA SEMPREBON
(Modena, 1942)

Cacciagione

Risultato in sala, EUR 440,00

Olio su faesite, cm. 100x151

Firma in basso a destra.
sab 17 FEBBRAIO 2018
17/02/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 9 al 16 febbraio 2018, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Semprebon Franca : Cacciagione  - Olio su faesite - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
26 - 30  di 166 Lotti
ANTONIO ZANNONI
Ritratto femminile, 1885
SCUOLA ITALIANA, XIX SEC.
Popolana
EUR 350,00 / 450,00
FRANCA SEMPREBON
Cacciagione
ANONIMO, XIX SEC.
Paesaggio montano; marina
SCUOLA ITALIANA, XIX SEC.
Paesaggio, 1887
EUR 350,00 / 500,00