17 FEBBRAIO 2018
225

BERNARDO HAY
(Firenze, 1864 - Capri, 1931)

Capri, sulla via, 1908

EUR 1.000,00 / 1.500,00
Risultato in sala, EUR 850,00

Olio su tela, cm. 47x28,5

Firmato in basso a sinistra: "Bernardo Hay/ Capri 1908".
sab 17 FEBBRAIO 2018
17/02/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 9 al 16 febbraio 2018, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Hay Bernardo : Capri, sulla via  (1908)  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
121 - 125  di 166 Lotti
221
FILIPPO PALIZZI
Pastorella con gregge
222
GAETANO MORMILE
Veduta
EUR 500,00 / 1.000,00
223
ANONIMO, XIX SEC.
Golfo di Napoli
224
ATTILIO PRATELLA
Paesaggio con case figure [..]
225
BERNARDO HAY
Capri, sulla via, 1908
EUR 1.000,00 / 1.500,00