17 FEBBRAIO 2018
234

MICHELE DE SIMONE
(Barletta, 1893 - Milano, 1955)

Fanciulla con capretto

Risultato in sala, EUR 550,00

Olio su tela, cm. 40x30

Firmato in basso a destra: "Mic. De Simone".
sab 17 FEBBRAIO 2018
17/02/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 9 al 16 febbraio 2018, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

De Simone Michele : Fanciulla con capretto   - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
131 - 135  di 166 Lotti
231
FRANCESCO DE NICOLA
Nudo femminile
232
VINCENZO CIARDO
Pozzuoli
233
EDOARDO TOFANO
Ritratto di signora (resta [..]
234
MICHELE DE SIMONE
Fanciulla con capretto
235
GIOACCHINO TOMA
Natura morta con brocca
EUR 5.000,00 / 8.000,00