17 FEBBRAIO 2018

GIOVANNI COSTETTI
(Reggio Emilia, 1878 - Firenze, 1949)

Gli amanti

venduto, EUR 300,00

Acquaforte, mm. 285x389 (foglio); mm. 180x207

Firma in basso a destra.
sab 17 FEBBRAIO 2018
17/02/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 9 al 16 febbraio 2018, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Costetti Giovanni : Gli amanti  - Acquaforte - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 166 Lotti
AUGUST VALDEMAR TORSLEFF
Fanciulli, 1934
SCUOLA ITALIANA XIX-XX SEC.
Chiostro
EUR 250,00 / 450,00
MAXIME DETHOMAS
GIOVANNI COSTETTI
Gli amanti
GIUSEPPE AURELI
Scena di vita nell'antica [..]
EUR 800,00 / 1.200,00