17 FEBBRAIO 2018
162

ERMA ZAGO
(Venezia, 1880 - 1942)

Gondole a Venezia

EUR 800,00 / 1.200,00
Risultato in sala, EUR 700,00

Olio su compensato, cm. 18,5x26

Firmato in basso a destra: "E. Zago".
sab 17 FEBBRAIO 2018
17/02/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 9 al 16 febbraio 2018, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Zago Erma : Gondole a Venezia  - Olio su compensato - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
61 - 65  di 166 Lotti
158
ARTURO PANIZZI
Cavallo
159
GIULIO ETTORE ERLER
Volto di donna, 1926
EUR 300,00 / 400,00
FERRUCCIO SCATTOLA
Paesaggio ligure (fronte); [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
161
GIUSEPPE RIVA
Veduta di cittą, 1941
162
ERMA ZAGO
Gondole a Venezia
EUR 800,00 / 1.200,00