17 FEBBRAIO 2018
162

ERMA ZAGO
(Venezia, 1880 - 1942)

Gondole a Venezia

EUR 800,00 / 1.200,00
Risultato in sala, EUR 700,00

Olio su compensato, cm. 18,5x26

Firmato in basso a destra: "E. Zago".
sab 17 FEBBRAIO 2018
17/02/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 9 al 16 febbraio 2018, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Zago Erma : Gondole a Venezia  - Olio su compensato - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
51 - 55  di 166 Lotti
ROBERTO PIO GATTESCHI
Bocca d'Arno
POMPEO MASSANI
L'attesa
ALESSANDRO SANI
Cane con cervo
EUR 350,00 / 450,00
POMPEO MASSANI
Il dono
CESARE BERTOLLA
Casali
EUR 300,00 / 400,00