17 FEBBRAIO 2018
162

ERMA ZAGO
(Venezia, 1880 - 1942)

Gondole a Venezia

EUR 800,00 / 1.200,00
Risultato in sala, EUR 700,00

Olio su compensato, cm. 18,5x26

Firmato in basso a destra: "E. Zago".
sab 17 FEBBRAIO 2018
17/02/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 9 al 16 febbraio 2018, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Zago Erma : Gondole a Venezia  - Olio su compensato - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
56 - 60  di 166 Lotti
CESARE BERTOLLA
Pagliai, 1904
CESARE BERTOLLA
Pagliai , 1901
EUR 300,00 / 400,00
ALFONSO HOLLAENDER
Orate frates
156
SERGIO BISSI CIRNO
Santa Maria del Fiore , 1966
MARIO MOSCHI
Ercole e Anteo