17 FEBBRAIO 2018
249

ERMOGENE MIRAGLIA
(Napoli, 1907 - 1964)

Mercato del pesce

EUR 800,00 / 1.200,00
Risultato in sala, EUR 750,00

Olio su tela, cm. 50,5x100

Firmato in basso a destra.
sab 17 FEBBRAIO 2018
17/02/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 9 al 16 febbraio 2018, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Miraglia Ermogene : Mercato del pesce  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
146 - 150  di 166 Lotti
246
GIOVANNI PANZA
Pescatori a riva
247
GIUSEPPE CARELLI
Pescatori nel golfo di Nap [..]
248
FELICE GIORDANO
Vita in Costiera
249
ERMOGENE MIRAGLIA
Mercato del pesce
EUR 800,00 / 1.200,00
250
VINCENZO CAPRILE
Napoli, barche sulla spiag [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00