17 FEBBRAIO 2018

MAXIME DETHOMAS
(Val d'oise, 1867 - Parigi, 1929)

venduto, EUR 600,00

Pastelli e carboncino su cartone, cm. 43,5x31,5

Siglato in basso a sinistra.
sab 17 FEBBRAIO 2018
17/02/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 9 al 16 febbraio 2018, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Dethomas Maxime : Nudo  - Pastelli e carboncino su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 166 Lotti
AUGUST VALDEMAR TORSLEFF
Fanciulli, 1934
SCUOLA ITALIANA XIX-XX SEC.
Chiostro
EUR 250,00 / 450,00
MAXIME DETHOMAS
GIOVANNI COSTETTI
Gli amanti
GIUSEPPE AURELI
Scena di vita nell'antica [..]
EUR 800,00 / 1.200,00