17 FEBBRAIO 2018

JOSEPH ANTONIO HEKKING
(Olanda, 1830 - New York, 1903)

Risultato in sala, EUR 180,00

Olio su tela, cm. 54x42

Firma in basso a sinistra.
sab 17 FEBBRAIO 2018
17/02/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 9 al 16 febbraio 2018, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Hekking Joseph Antonio : Paesaggio  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
1 - 5  di 166 Lotti
FERNAND FORTUNÉ TRUFFAUT
Veduta parigina
EUR 350,00 / 600,00
ANONIMO, XIX SEC.
Paesaggio e figure
JOSEPH ANTONIO HEKKING
SCUOLA EUROPEA XIX SEC.
Popolana e pescatore, 1889
EUR 1.800,00 / 2.500,00
ANONIMO, XIX SEC.
Ritratto di bambina, 1931