17 FEBBRAIO 2018

SCUOLA ITALIANA, XIX SEC.

Paesaggio, 1887

EUR 350,00 / 500,00
Risultato in sala, EUR 340,00

Matita e gessetto su carta, cm. 52x40

In basso a destra: "Olga Fabris disegnò"; data in basso a sinistra.

Cornice coeva in legno intagliato, dorato ed inciso.

sab 17 FEBBRAIO 2018
17/02/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 9 al 16 febbraio 2018, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Scuola Italiana, XIX sec. : Paesaggio  (1887)  - Matita e gessetto su carta - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
26 - 30  di 166 Lotti
ANTONIO ZANNONI
Ritratto femminile, 1885
SCUOLA ITALIANA, XIX SEC.
Popolana
EUR 350,00 / 450,00
FRANCA SEMPREBON
Cacciagione
ANONIMO, XIX SEC.
Paesaggio montano; marina
SCUOLA ITALIANA, XIX SEC.
Paesaggio, 1887
EUR 350,00 / 500,00