17 FEBBRAIO 2018
238

FAUSTO PRATELLA
(Napoli, 1888 - 1964)

Paesaggio a Capri

EUR 800,00 / 1.200,00
venduto, EUR 800,00

Olio su tela, cm. 70x100

Firmato in basso a destra: "Fausto Pratella".
sab 17 FEBBRAIO 2018
17/02/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 9 al 16 febbraio 2018, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Pratella Fausto : Paesaggio a Capri  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
136 - 140  di 166 Lotti
236
EDUARDO MONTEFORTE
Figura con paesaggio con s [..]
237
LUCA ALBINO
Rocca sul mare
238
FAUSTO PRATELLA
Paesaggio a Capri
EUR 800,00 / 1.200,00
239
ALOIS ARNEGGER
Sorrento
EUR 700,00 / 1.000,00
240
ATTR. A FEDERICO FARUFFINI
Autoritratto