17 FEBBRAIO 2018

ANONIMO, XIX SEC.

Paesaggio montano; marina

venduto, EUR 1.200,00

Olio su tavola, cm. 15,5x31

Coppia di dipinti firmati: "C. Ticcino". Cornici coeve intagliate e dorate.
sab 17 FEBBRAIO 2018
17/02/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 9 al 16 febbraio 2018, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

26 - 30  di 166 Lotti
ANTONIO ZANNONI
Ritratto femminile, 1885
SCUOLA ITALIANA, XIX SEC.
Popolana
EUR 350,00 / 450,00
FRANCA SEMPREBON
Cacciagione
ANONIMO, XIX SEC.
Paesaggio montano; marina
SCUOLA ITALIANA, XIX SEC.
Paesaggio, 1887
EUR 350,00 / 500,00