17 FEBBRAIO 2018
176

CARLO DOMENICI
(Livorno, 1898 - 1981)

Pineta all'Ardenza, 1926

EUR 500,00 / 800,00

Olio su compesato, cm. 24x34,5

Firma in alto a destra. Sul verso: firma, data e titolo. (difetti)
sab 17 FEBBRAIO 2018
17/02/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 9 al 16 febbraio 2018, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Domenici Carlo : Pineta all\'Ardenza  (1926)  - Olio su compesato - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
76 - 80  di 166 Lotti
RENATO NATALI
Velieri alla fonda
174
LUDOVICO TOMMASI
Chiacchiere in terrazza
EUR 800,00 / 1.200,00
175
GINO ROMITI
Paesaggio fluviale , 1937
EUR 700,00 / 1.200,00
176
CARLO DOMENICI
Pineta all'Ardenza, 1926
EUR 500,00 / 800,00
177
UGO MANARESI
EUR 700,00 / 1.000,00