17 FEBBRAIO 2018

ANTONIO ZANNONI
(Faenza, 1833 - Ceretolo, 1910)

Ritratto femminile, 1885

Risultato in sala, EUR 980,00

Olio su tela, cm. 74x59

Firma e data in basso a sinistra.
sab 17 FEBBRAIO 2018
17/02/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 9 al 16 febbraio 2018, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Zannoni Antonio : Ritratto femminile  (1885)  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
26 - 30  di 166 Lotti
ANTONIO ZANNONI
Ritratto femminile, 1885
SCUOLA ITALIANA, XIX SEC.
Popolana
EUR 350,00 / 450,00
FRANCA SEMPREBON
Cacciagione
ANONIMO, XIX SEC.
Paesaggio montano; marina
SCUOLA ITALIANA, XIX SEC.
Paesaggio, 1887
EUR 350,00 / 500,00