17 FEBBRAIO 2018

ANTONIO ZANNONI
(Faenza, 1833 - Ceretolo, 1910)

Ritratto femminile, 1885

Risultato in sala, EUR 980,00

Olio su tela, cm. 74x59

Firma e data in basso a sinistra.
sab 17 FEBBRAIO 2018
17/02/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 9 al 16 febbraio 2018, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Zannoni Antonio : Ritratto femminile  (1885)  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
31 - 35  di 166 Lotti
ANONIMO, XIX SEC.
La sosta
EUR 700,00 / 1.200,00
ANONIMO, XIX - XX SEC.
Natura morta con fiori e f [..]
SCUOLA EUROPEA, INIZI XX SEC.
FEDERICO MARAGLIANO
Natura morta con tavola in [..]
ANONIMO, XIX SEC.
Marina all'alba