17 FEBBRAIO 2018
227

RAFFAELE FOSSATARO
(Santa Maria Capua Vetere, 1870 - Napoli, 1959)

Scorcio di paese (fronte); Fiori (retro), 1937

Risultato in sala, EUR 180,00

Olio su cartone, cm. 40x50

Firma e data sul fronte e in basso a sinistra.
sab 17 FEBBRAIO 2018
17/02/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 9 al 16 febbraio 2018, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Fossataro Raffaele : Scorcio di paese (fronte); Fiori (retro)  (1937)  - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
126 - 130  di 166 Lotti
226
ANONIMO, XIX SEC.
Maschera
227
RAFFAELE FOSSATARO
Scorcio di paese (fronte); [..], 1937
228
ANGELO DELLE MURA
Spiaggia a Maiori
229
RADAMES SCOPPA
Barche a Mergellina
230
RADAMES SCOPPA
Barche di pescatori