Firma in basso a destra.Sul verso: etichetta e timbri Galleria d'Arte Ponte Vecchio, Firenze.Autentica dell'autore [..], Acquerello su cartoncino, cm. 22x17
p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; font: 11.0px Helvetica} Firmato in basso a destra e numerato in basso [..], Litografia a colori , 596 x 445 mm. (lastra) 700 x 530 mm. (foglio); Es. P.A..
p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; font: 11.0px Helvetica} Firmato in basso a destra e numerato in basso [..], Litografia a colori su su carta Velin Arches France,, 325 x 245 mm. (lastra); 595 x 433 mm (foglio); Es. E.A.
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1991, G. Marino, Giuseppe Viviani, [..], Acquaforte, mm. 510x330 (foglio); mm. 380x270 (lastra); es. XXX/30 (3° stato)