Sul verso: dichiarazione di autenticità di Franz Paludetto, 1975.Autentica dell'autore su foto.Bibliografia: 2011, [..], Tecnica mista e sale su cartone, cm. 70x100
Autentica dell'autore su foto.
Bibliografia: A. B. OLIVA a cura di, “Luca Pignatelli“, Museo Archeologico Nazionale [..], Colori acrilici, polvere di alluminio e corda su telone ferroviario, cm. 171x146
Stampatore: Bill Miller's Wallpaper Studio - New York Editore: Factory Additions - New York Edizione illimitata [..], Serigrafia a colori su carta da parati, cm. 101,9x74,9
Firma e tiratura in basso a destra. Bibliografia: 2007, Arnaldo Pomodoro. Catalogo Ragionato della scultura, [..], Argento e ottone cromato, cm. 31,7x25,6; es. 1/2
Firma in basso a destra.
Sul verso: etichetta abrasa: "II quadriennale d'Arte Nazionale/ Roma/ MCMXXXV/ XIII".
Esposizioni: [..], Olio su tela, cm. 128x193,6
Firma in basso a destra.