Firmato e datato in basso a destra : De Pisis / 44. In alto a destra, reca antico timbro a secco della Galleria [..], Inchiostro ed acquerello su carta avorio, cm. 24,5x17
p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; font: 11.0px Helvetica} Firmato in basso a destra e numerato in basso [..], Litografia a colori , 596 x 445 mm. (lastra) 700 x 530 mm. (foglio); Es. P.A..
Sul verso: dichiarazione di autenticità di Franz Paludetto, 1975.Autentica dell'autore su foto.Bibliografia: 2011, [..], Tecnica mista e sale su cartone, cm. 70x100
Firma in basso a destra. Autentica Archivio Franco Angeli, opera archiviata con num. P-230617/1114., Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 70x100