ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

17 FEBBRAIO 2018
268

GIORGIO DE CHIRICO
(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Trovatore, 1972

EUR 500,00 / 600,00
venduto, EUR 900,00

Litografia a colori , 596 x 445 mm. (lastra) 700 x 530 mm. (foglio); Es. P.A..

Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra.

Bibliografia: 1969-1977, E. Brandani, Giorgio De Chirico, opere grafica, Edizioni Bora, n. 156.

sab 17 FEBBRAIO 2018
17/02/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 9 al 16 febbraio 2018, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

de Chirico Giorgio : Trovatore  (1972)  - Litografia a colori  - Asta ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
1 - 5  di 154 Lotti
267
EDGAR DEGAS
Danseuse mettant son chaus [..]
EUR 500,00 / 800,00
268
GIORGIO DE CHIRICO
Trovatore, 1972
EUR 500,00 / 600,00
269
MARINO MARINI
Le sacre du Prinyemps, 1973
EUR 500,00 / 600,00
270
MINO MACCARI
271
MINO MACCARI
Due volti, Anni '70
EUR 800,00 / 1.200,00