×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Antiquariato e Arte orientale - I
sab
14 Aprile 2018
129 - I
Asta Live
Antiquariato e Arte orientale
TORNATA UNICA: 14/04/2018 Ore 16:00
Esposizione: dal 6 al 13 aprile, orario 09.00-13.00/14.00-19.00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Anonimo, fine XIX sec.
Scuola Italia Settentrionale, ..
Scuola Romana, XVII sec.
Anonimo, inizi XIX sec.
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a Gaspare Traversi
Attr. a Giacomo Francesco Cipper ..
Cerchia di Christian Berentz
Guardi Francesco
Schütz Christian George
Scuola Emiliana, fine XVII se ..
Scuola Emiliana, XVII sec.
Scuola Fiamminga, seconda metà ..
Scuola Francese, XVIII - XIX ..
Scuola Italia Centrale, inizi ..
Scuola Italia Centrale, XVII ..
Scuola Napoletana, XVII sec.
Scuola Olandese, inizi XIX se ..
Scuola Olandese, XIX sec.
Scuola Olandese, XVIII sec.
Scuola Romana, XVI sec.
Scuola Veneta, XVI - XVII sec ..
Scuola Veneta, XVIII sec.
Antiquariato
Non specificato
Non impostato
Tappeti
1842
1935
1954
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
200000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 121 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Attr. a Gaspare Traversi
( - )
Suonatori
Olio su tela, cm. 76x101,5
Attr. a Gaspare Traversi
( - )
Suonatori
Olio su tela, cm. 76x101,5
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Dettaglio Lotto
Coppia di cani di Pho
in gres smaltato, Cina XIX sec., cm. 53x72x35,5.,
Coppia di cani di Pho
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Concerto di putti (da Jacopo Amigoni)
Stampa a bulino, cm. 18x29
Anonimo, XIX sec.
Stampa a bulino, cm. 18x29
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Fiasca
in maiolica, mascheroni in rilievo decorati da figura di Santo e maschera, recante data 1723, cm. 32.
Fiasca
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, inizi XIX sec.
miniatura ovale entro cornice in metallo dorato., Tempera su carta, cm. 11x8,5
Anonimo, inizi XIX sec.
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Scatola rettangolare carillon
Scatola rettangolare carillon
Stima
€ 100,00 / 150,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Ritratto di giovane nobil uomo
miniatura su carta cm. 6,5, XIX sec. e una cornice in metallo e smalto, cm. 5,5x3.
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Uovo
in ceramica con montatura in metallo e brillanti, stemma alla base "Royal Family", XX sec. cm. 7.
Uovo
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
DivinitÃ
scultura in legno policromo, Thailandia XX sec., cm. 22.
DivinitÃ
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto composto
da cinque piccoli soprammobili in porcellana policroma, Cina inizi XX sec.
Lotto composto
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Vaso Satzuma
in ceramica dipinto e dorato con figure, Giappone XX sec., cm. 31.
Vaso Satzuma
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Bambini
Bambini
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Saggi
Saggi
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Due vasi
in porcellana decorata in policromia con paesaggi e nudi femminili e dorati, XX sec., cm. 20,
Due vasi
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Formaggera
in agento, bolli 800, XIX sec.
Formaggera
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Benito Mussolini
1935
Bassorilievo in bronzo, cm. diam. 17,5
Anonimo, XX sec.
Benito Mussolini
1935
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Coppia di brucia profumi a tripode
in metallo dorato, con coperchi traforati, XIX secolo, cm.18.
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Brocca antropomorfa
Brocca antropomorfa
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Alzata rettangolare
Alzata rettangolare
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Alzata
Alzata
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Alzata
Alzata
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Lotto composto
Lotto composto
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Leone
scultura in metallo dorato, arte Tailandese fine XIX sec., cm. 28.
Leone
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Nove piccoli soprammobili
Cina fine XIX, inizio XX sec.
Nove piccoli soprammobili
Cina fine XIX, inizio XX sec.
Stima
€ 150,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Piccolo cachepot
in porcellana policroma decorata con uccelli e fiori, Cina XX sec., marcato alla base, cm. 16,
Piccolo cachepot
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Vaso e piatto
in gres, Cina fine XIX sec., cm. 22 (vaso), cm. 26 (piatto).
Vaso e piatto
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Coppia di tazzine
in porcellana bianca decorata con gli otto saggi a rilievo, Cina metà XIX sec., cm. 6x7.
Coppia di tazzine
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Coppia di cani di Pho
Cina, inizio XVIII sec., cm. h. 12, Difetti ,
Coppia di cani di Pho
Stima
€ 150,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Anfora in maiolica
bianca e blu con decorazioni a motivi vegetali, XVIII secolo, cm. 31.
Anfora in maiolica
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Versatoio
in ceramica policroma con paesaggio agreste e figura, presa laterale e beccuccio sagomati, Castelli fine XVIII [..]
Versatoio
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 121 LOTTI
Pagina:
Next
Last