Antiquariato e Arte orientale - I

14 APRILE 2018

ANONIMO, FINE XIX SEC.

Ritratti di cani in abiti Ottocenteschi

EUR 1.200,00 / 1.400,00
venduto, EUR 1.200,00

Olio su tela, cm. 59x48,5

coppia di dipinti. Cornice coeva in legno dorato.
sab 14 APRILE 2018
14/04/2018 Ore 16:00
Firenze, Via Maggio 28/A
Esposizione: dal 6 al 13 aprile, orario 09.00-13.00/14.00-19.00
21 - 25  di 121 Lotti
18 bis
Comodino
ANONIMO, XIX SEC.
Concerto di putti (da Jaco [..]
EUR 50,00 / 100,00
ANONIMO, XIX SEC.
Amorino con tamburello
EUR 350,00 / 450,00
ANONIMO, FINE XIX SEC.
Ritratti di cani in abiti [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
Servito