Antiquariato e Arte orientale - I

14 APRILE 2018
16 bis

ANONIMO, XIX SEC.

Ritratto di ufficiale napoleonico, 1842

Risultato in sala, EUR 950,00

Olio su tela, cm. 75,5x63

Firma indistinta e data in basso a sinistra.
sab 14 APRILE 2018
14/04/2018 Ore 16:00
Firenze, Via Maggio 28/A
Esposizione: dal 6 al 13 aprile, orario 09.00-13.00/14.00-19.00
Anonimo, XIX sec. : Ritratto di ufficiale napoleonico  (1842)  - Olio su tela - Asta Antiquariato e Arte orientale - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
16 - 20  di 121 Lotti
Coppia di vasi
Due vasi
16 bis
ANONIMO, XIX SEC.
Ritratto di ufficiale napo [..], 1842
Servito
Scrittoio
EUR 700,00 / 900,00