Antiquariato e Arte orientale - I

14 APRILE 2018

Servito

Risultato in sala, EUR 580,00
in argento, bolli 800 alla base, 4 pezzi: teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, Italia XX sec.
sab 14 APRILE 2018
14/04/2018 Ore 16:00
Firenze, Via Maggio 28/A
Esposizione: dal 6 al 13 aprile, orario 09.00-13.00/14.00-19.00
Servito  - Asta Antiquariato e Arte orientale - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
16 - 20  di 121 Lotti
Coppia di vasi
Due vasi
16 bis
ANONIMO, XIX SEC.
Ritratto di ufficiale napo [..], 1842
Servito
Scrittoio
EUR 700,00 / 900,00