Firma in basso a destra. Dichiarazione di autenticità di Francesco Meloni. Provenienza: Collezione Estorick [..], Matita e gesso su carta riportata su tela, cm. 43,5x31
Firma e data in basso a destra. Autentica dell'autore su foto con timbro Galleria Faustini, Firenze. Bibliografia: [..], Tecnica mista su carta, cm. 48x33
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; titolo al centro. Bibliografia: 1990, E. Brandani, Giorgio [..], Litografia a colori, mm. 680x550 (lastra); mm. 1000x700 (foglio); es. 65/99
Firma in basso a destra. Autentica Archivio Franco Angeli, opera archiviata con num. P-230617/1114., Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 70x100
Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Il Gabbiano, Roma. Bibliografia: 2010, F. Morin, C.Choron-Baix Shirin [..], C-print mounted on Dibond; unique copy, cm. 51x40