STORART - GIOIELLI, ANTIQUARIATO - I

mer 18 Luglio 2018
131 - I Asta Live

STORART - GIOIELLI, ANTIQUARIATO

Esposizione: dall'11 al 17 luglio, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 13000 €

1 - 30  di 261 LOTTI

Potiche

con coperchio con presa a forma di Cane di Pho dipinta sull’esterno a smalti policromi con motivi geometrici [..]

Potiche

Stima
€ 50,00 / 100,00

Saggi

Saggi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Bambini

Bambini

Stima
€ 50,00 / 100,00

Due sedie fioranesi

in noce con seduta impagliata.

Due sedie fioranesi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppia di panchetti

seduta rettangolare, gambe a torciglioni, cm. 47x33,5x33,5.

Coppia di panchetti

Stima
€ 100,00 / 200,00

Parafuoco

Parafuoco

Stima
€ 100,00 / 200,00

Credenza

Credenza

Stima
€ 50,00 / 100,00

Due panchetti

in noce, XVII sec.

Due panchetti

in noce, XVII sec.
Stima
€ 50,00 / 100,00

Tavolino

Tavolino

Stima
€ 50,00 / 100,00

Comodino

Comodino

Stima
€ 50,00 / 100,00

Coppia di vasi biansati

in porcellana dipinta a fondo rosa con figure di dama entro riserve, Francia XIX sec., cm. 45

Coppia di vasi biansati

Stima
€ 100,00 / 200,00

Tavolino

piano intarsiato con angoli stondati, un cassetto sulla fascia, decorazioni in metallo dorato, gambe in metallo [..]

Tavolino

Stima
€ 50,00 / 100,00

Poggiapiedi circolare

con seduta imbottita.

Poggiapiedi circolare

con seduta imbottita.
Stima
€ 50,00 / 100,00

Piccola consolle semicircolare

gamba anteriore mossa, cm. 70x27x50

Stima
€ 50,00 / 100,00

Leggio

su base a tre piedi, cm. 102x40.

Leggio

Stima
€ 50,00 / 100,00

Coppia di piatti

Riedizione della collezione Giò Ponti, in porcellana Richard Ginori., cm. diam. 23,5

Coppia di piatti

Stima
€ 50,00 / 100,00

Teca

in vetro e metallo, contenente una scultura in cera rivestita in tessuto raffigurante Gesù bambino, fine XIX [..]

Teca

Stima
€ 50,00 / 100,00
158

Fermacarte

a forma di libro rilegato in pelle con scultura di tartaruga in metallo sulla copertina, cm. 14x18,5x3
158

Fermacarte

Stima
€ 50,00 / 100,00

Panchetta rettangolare

Panchetta rettangolare

Stima
€ 50,00 / 100,00
170

Tavolino

piano rettangolare, fascia liscia, gambe a balaustro su dadi, riunite da traverse, piedi a cipolla; cm. 47x44x2 [..]
170

Tavolino

Stima
€ 50,00 / 100,00

Coppia di porta candele

in metallo smaltato e inciso, XIX secolo, cm. 16x9x9.

Coppia di porta candele

Stima
€ 50,00 / 100,00
185

Scatola rettangolare carillon

185

Scatola rettangolare carillon

Stima
€ 50,00 / 100,00
192

Brocca antropomorfa

192

Brocca antropomorfa

Stima
€ 50,00 / 100,00
227

Alzata rettangolare

227

Alzata rettangolare

Stima
€ 50,00 / 100,00
247

Alzata

247

Alzata

Stima
€ 100,00 / 200,00
248

Alzata

248

Alzata

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Giappone XX sec., Tessuto dipinto, cm. 40x31,5

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Stima
€ 50,00 / 100,00

Figura femminile

Giappone XX sec., Tessuto dipinto, cm. 42x34,5

Figura femminile

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Stima
€ 50,00 / 100,00
1 - 30  di 261 LOTTI