×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
STORART - GIOIELLI, ANTIQUARIATO - I
mer
18 Luglio 2018
131 - I
Asta Live
STORART - GIOIELLI, ANTIQUARIATO
TORNATA UNICA: 18/07/2018 Ore 16:00
Esposizione: dall'11 al 17 luglio, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Scuola Francese, XIX sec.
Scuola Inglese, XIX-XX sec.
Scuola Italia Settentrionale, ..
Scuola Romana, XVII sec.
Anonimo, fine XVII sec.
Anonimo, inizi XIX sec.
Anonimo, inizi XX sec.
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a François-Léon Benouvi ..
Attr. a Gaspare Traversi
Attr. a Giacomo Francesco Cipper ..
Attr. a Nicolaes Eliaszoon Pi ..
Attr. a Paolo Veronese
da Luigi Pampaloni
De Paula Franz
Desfontaines Henri Bellery
D'Orsi Achille
Eisen Keisai
Frenguelli Giuseppe
Gemito Vincenzo
Hokushu Shunkosai
Knight A. Roland
Maffei Alessandro
Pampaloni Luigi
Pickenoy Nicolaes Eliaszoon
Politi Giuseppe
Schlaken Attr. a Gottfried
Schütz Christian George
Scuola di Andrea del Sarto
Scuola Fiamminga, seconda metà ..
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scuola Fiorentina, metà XVI s ..
Scuola Francese, XVIII - XIX ..
Scuola Italia Centrale, seconda ..
Scuola Italia Centrale, XVI s ..
Scuola Italia Centrale, XVII ..
Scuola Italia Meridionale, XVII ..
Scuola Napoletana, XVII sec.
Scuola Napoletana, XVII sec.
Scuola Olandese, XVII - XVIII ..
Scuola Olandese, XVII sec.
Scuola Olandese, XVIII sec.
Scuola Piemontese, inizio XVII ..
Scuola Romana, XVI sec.
Scuola Romana, XVII sec.
Scuola Senese, fine XVII sec.
Scuola Spagnola, XVII sec.
Scuola Toscana, fine XVI sec.
Scuola Veneta, XVI - XVII sec ..
Scuola Veneta, XVIII sec.
Zannoni Antonio
Antiquariato
Non specificato
Arazzi
Ceramiche, Maioliche e Porcell
Grafica
Non impostato
Sculture
(1830)
1604
1842
1859
1885
1899
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
13000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 261 LOTTI
Pagina:
Next
Last
213
Scuola Napoletana, XVII sec.
Adorazione dei Magi
Olio su tela, cm. 94x76
213
Scuola Napoletana, XVII sec.
Adorazione dei Magi
Olio su tela, cm. 94x76
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
261
Scuola Veneta, XVIII sec.
Adorazione dei Magi
261
Scuola Veneta, XVIII sec.
Adorazione dei Magi
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
224
Scuola Italia Centrale, seconda metà XVI sec.
Adorazione dei Magi
Inchiostro su carta, cm. 27,5x20
224
Adorazione dei Magi
Stima
€ 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
248
Alzata
248
Alzata
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
247
Alzata
247
Alzata
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
227
Alzata rettangolare
227
Alzata rettangolare
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anello
a fascia degradé in oro giallo e oro bianco con brillanti (0,60 Ct.) peso g. 3,58, misura 13.
Anello
Stima
€ 800,00 / 1.500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anello
in oro bianco a forma di serpente con pavé di brillanti (1,50 Ct.) peso g. 7.07, misura 16.
Anello
Stima
€ 800,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Anello
in oro bianco con brillanti bianchi (2,50 Ct.) e neri (3 Ct.) peso g. 18,65, misura 19 (con regolatore di misura [..]
Anello
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anello
in oro bianco con brillante fantasia (0,50 Ct.) peso g. 4,77, misura 14. Firmato Fani Gioielli.
Anello
Stima
€ 700,00 / 1.500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anello
Anello
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Anello
in oro bianco con zaffiro taglio smeraldo e brillante baguette centrali; quattro brillanti tondi ai lati e pavé [..]
Anello
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anello
Anello
Stima
€ 4.500,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
Anello
in oro bianco con rubino centrale (0,71 Ct.) e contorno in brillanti (0,54 Ct.) peso g. 4,60, misura 16. Firmato [..]
Anello
Stima
€ 1.700,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Anello
in oro giallo con rubino (0,72 Ct.) e brillanti taglio baguette (0,75 Ct.), peso g. 7, misura 15.
Anello
Stima
€ 800,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Anello
Anello
Stima
€ 800,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Anello
in oro bianco con perla coltivata (mm. 10) con brillanti neri e brillanti bianchi (0,44 Ct.) peso g. 7,1, misura [..]
Anello
Stima
€ 800,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Anello
in oro bianco con perla coltivata (mm. 0,8) e brillanti laterali (1,19 Ct.) peso g. 10,76, misura 14.
Anello
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Anello
in oro bianco con brillante centrale (0,34 Ct.) e due brillanti laterali (0,20 Ct.) peso g. 4,06, misura 14.
Anello
Stima
€ 800,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Anello
in oro bianco con brillante centrale (0,22 Ct.) e pavé di brillanti (tot. 0,38 Ct.) peso g. 4,88, misura 13.
Anello
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Anello
Anello
Stima
€ 3.800,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Anello
in oro bianco con zaffiro (1,32 Ct.) e pavé laterale in brillanti (tot. 0,24 Ct.) peso g. 7,20, misura 14.
Anello
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Anello
Anello
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Anello
Anello
Stima
€ 1.300,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Anello
in oro rosa con pavé di brillanti neri (1,59 Ct.) peso g. 4,4, misura 14. Firmato Fani.
Anello
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anello
Anello
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Anello
Anello
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Anello
in oro giallo con smeraldo taglio a cuore (0,98 Ct.), con brillanti a pavé tondi (1,09 Ct.) e zaffiri taglio baguette [..]
Anello
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Anello
Anello
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
Anello
in oro bianco con pavé di brillanti (1,40 Ct.) peso g. 8,28, misura 15.
Anello
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 261 LOTTI
Pagina:
Next
Last