STORART - GIOIELLI, ANTIQUARIATO - I

mer 18 Luglio 2018
131 - I Asta Live

STORART - GIOIELLI, ANTIQUARIATO

Esposizione: dall'11 al 17 luglio, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 13000 €

1 - 30  di 261 LOTTI
213

Scuola Napoletana, XVII sec.

Adorazione dei Magi

Olio su tela, cm. 94x76
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
261

Scuola Veneta, XVIII sec.

Adorazione dei Magi

261

Scuola Veneta, XVIII sec.

Adorazione dei Magi

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
224

Scuola Italia Centrale, seconda metà XVI sec.

Adorazione dei Magi

Inchiostro su carta, cm. 27,5x20
Stima
€ 500,00 / 700,00
248

Alzata

248

Alzata

Stima
€ 100,00 / 200,00
247

Alzata

247

Alzata

Stima
€ 100,00 / 200,00
227

Alzata rettangolare

227

Alzata rettangolare

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anello

a fascia degradé in oro giallo e oro bianco con brillanti (0,60 Ct.) peso g. 3,58, misura 13.

Anello

Stima
€ 800,00 / 1.500,00

Anello

in oro bianco a forma di serpente con pavé di brillanti (1,50 Ct.) peso g. 7.07, misura 16.

Anello

Stima
€ 800,00 / 1.500,00

Anello

in oro bianco con brillanti bianchi (2,50 Ct.) e neri (3 Ct.) peso g. 18,65, misura 19 (con regolatore di misura [..]

Anello

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Anello

in oro bianco con brillante fantasia (0,50 Ct.) peso g. 4,77, misura 14. Firmato Fani Gioielli.

Anello

Stima
€ 700,00 / 1.500,00

Anello

Anello

Stima
€ 900,00 / 1.500,00

Anello

in oro bianco con zaffiro taglio smeraldo e brillante baguette centrali; quattro brillanti tondi ai lati e pavé [..]

Anello

Stima
€ 900,00 / 1.500,00

Anello

Anello

Stima
€ 4.500,00 / 6.000,00

Anello

in oro bianco con rubino centrale (0,71 Ct.) e contorno in brillanti (0,54 Ct.) peso g. 4,60, misura 16. Firmato [..]

Anello

Stima
€ 1.700,00 / 2.500,00

Anello

in oro giallo con rubino (0,72 Ct.) e brillanti taglio baguette (0,75 Ct.), peso g. 7, misura 15.

Anello

Stima
€ 800,00 / 1.500,00

Anello

Anello

Stima
€ 800,00 / 1.500,00

Anello

in oro bianco con perla coltivata (mm. 10) con brillanti neri e brillanti bianchi (0,44 Ct.) peso g. 7,1, misura [..]

Anello

Stima
€ 800,00 / 1.500,00

Anello

in oro bianco con perla coltivata (mm. 0,8) e brillanti laterali (1,19 Ct.) peso g. 10,76, misura 14.

Anello

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Anello

in oro bianco con brillante centrale (0,34 Ct.) e due brillanti laterali (0,20 Ct.) peso g. 4,06, misura 14.

Anello

Stima
€ 800,00 / 1.500,00

Anello

in oro bianco con brillante centrale (0,22 Ct.) e pavé di brillanti (tot. 0,38 Ct.) peso g. 4,88, misura 13.

Anello

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Anello

Anello

Stima
€ 3.800,00 / 5.000,00

Anello

in oro bianco con zaffiro (1,32 Ct.) e pavé laterale in brillanti (tot. 0,24 Ct.) peso g. 7,20, misura 14.

Anello

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Anello

Anello

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Anello

Anello

Stima
€ 1.300,00 / 2.000,00

Anello

in oro rosa con pavé di brillanti neri (1,59 Ct.) peso g. 4,4, misura 14. Firmato Fani.

Anello

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Anello

Anello

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Anello

Anello

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00

Anello

in oro giallo con smeraldo taglio a cuore (0,98 Ct.), con brillanti a pavé tondi (1,09 Ct.) e zaffiri taglio baguette [..]

Anello

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Anello

in oro giallo con smeraldo (1.72 Ct.) e brillanti baguette e tondi (tot. 2,63 Ct.) peso g. 10,21, misura 14.

Anello

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00

Anello

in oro bianco con pavé di brillanti (1,40 Ct.) peso g. 8,28, misura 15.

Anello

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
1 - 30  di 261 LOTTI