STORART - AUTORI DEL XIX E XX SEC - III

19 LUGLIO 2018
740

ALBERTO PISA
(Ferrara, 1864 - Firenze, 1903)

Il pittore osserva la propria opera

venduto, EUR 1.500,00

Olio su tela, cm.37x27

Firmato in basso a sinistra: A. Pisa
gio 19 LUGLIO 2018
19/07/2018 Ore 16:00

Esposizione: dall'11 al 17 luglio, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Pisa Alberto : Il pittore osserva la propria opera  - Olio su tela - Asta STORART - AUTORI DEL XIX E XX SEC - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
136 - 140  di 150 Lotti
736
TELEMACO SIGNORINI
Palazzo
EUR 2.000,00 / 4.000,00
737
FABIO FABBI
Mercato arabo
EUR 3.000,00 / 4.000,00
738
ADOLFO BELIMBAU
Donna orientale
739
POMPEO MASSANI
Figura con fiasco, 1889
740
ALBERTO PISA
Il pittore osserva la prop [..]