STORART - AUTORI DEL XIX E XX SEC - III

19 LUGLIO 2018
737

FABIO FABBI
(Bologna, 1861 - Casalecchio di Reno, 1946)

Mercato arabo

EUR 3.000,00 / 4.000,00
Risultato in sala, EUR 2.800,00

Olio su tela, cm. 32x36

Firmato in basso a destra: "F. Fabbi".
gio 19 LUGLIO 2018
19/07/2018 Ore 16:00

Esposizione: dall'11 al 17 luglio, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Fabbi Fabio : Mercato arabo  - Olio su tela - Asta STORART - AUTORI DEL XIX E XX SEC - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
136 - 140  di 150 Lotti
736
TELEMACO SIGNORINI
Palazzo
EUR 2.000,00 / 4.000,00
737
FABIO FABBI
Mercato arabo
EUR 3.000,00 / 4.000,00
738
ADOLFO BELIMBAU
Donna orientale
739
POMPEO MASSANI
Figura con fiasco, 1889
740
ALBERTO PISA
Il pittore osserva la prop [..]