STORART - AUTORI DEL XIX E XX SEC - III

19 LUGLIO 2018
721

ALFONSO HOLLAENDER
(Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923)

Nonna e nipote

EUR 800,00 / 1.500,00
Risultato in sala, EUR 750,00

Acquerello su carta, cm. 32x24

Firma in basso a destra. Provenienza: Firenze, Collezione Ugo Bertini.
gio 19 LUGLIO 2018
19/07/2018 Ore 16:00

Esposizione: dall'11 al 17 luglio, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Hollaender Alfonso : Nonna e nipote  - Acquerello su carta - Asta STORART - AUTORI DEL XIX E XX SEC - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
121 - 125  di 150 Lotti
720
RUGGERO PANERAI
Cavalli al sole
721
ALFONSO HOLLAENDER
Nonna e nipote
EUR 800,00 / 1.500,00
722
FRANCESCO GIOLI
Viale alle Cascine, (1890)
EUR 1.800,00 / 2.200,00
723
GIUSEPPE PALIZZI
Paesaggio montano
724
RUGGERO PANERAI
Popolane
EUR 1.400,00 / 2.500,00