STORART - AUTORI DEL XIX E XX SEC - III

19 LUGLIO 2018
750

ARMANDO SPADINI
(Poggio a Caiano, 1883 - Roma, 1925)

Paesaggio con arcobaleno

Risultato in sala, EUR 950,00

Olio su cartone, cm. 12,5x28,5

Sul verso a carboncino: "Armando Spadini"; timbro Raccolta Mario Galli; scritta a pastello rosso: "E. Vallecchi". Provenienza: Raccolta Mario Galli, Raccolta Vallecchi.
gio 19 LUGLIO 2018
19/07/2018 Ore 16:00

Esposizione: dall'11 al 17 luglio, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Spadini Armando : Paesaggio con arcobaleno  - Olio su cartone - Asta STORART - AUTORI DEL XIX E XX SEC - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
146 - 150  di 150 Lotti
746
SILVIO PUCCI
747
CIPRIANO MANNUCCI
Ritratto di donna venezuel [..]
748
PAULO GHIGLIA
Intorno al focolare, 1934
749
EDUARDO GORDIGIANI
Interno, 1951
EUR 2.500,00 / 4.000,00
750
ARMANDO SPADINI
Paesaggio con arcobaleno