STORART - AUTORI DEL XIX E XX SEC - III

19 LUGLIO 2018
730

ADOLFO TOMMASI
(Livorno, 1851 - 1933)

Paesaggio dell'Appenino Toscano

venduto, EUR 1.200,00

Olio su tela, cm. 50x70

Firmato in basso a destra: A. Tommasi.
gio 19 LUGLIO 2018
19/07/2018 Ore 16:00

Esposizione: dall'11 al 17 luglio, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Tommasi Adolfo : Paesaggio dell\'Appenino Toscano  - Olio su tela - Asta STORART - AUTORI DEL XIX E XX SEC - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
126 - 130  di 150 Lotti
726
CESARE CIANI
Guardianella
EUR 1.000,00 / 1.500,00
727
SERAFINO DE TIVOLI
Paesaggio toscano
EUR 3.500,00 / 5.500,00
728
NICCOLÒ CANNICCI
Contadina
EUR 4.500,00 / 5.500,00
729
CESARE CIANI
Maternità
730
ADOLFO TOMMASI
Paesaggio dell'Appenino To [..]