Firma in basso a destra. Autentica di Ferdinando Donzelli su foto. Esposizioni: 1991, Contributo a Borrani, Gabinetto [..], Acquerello su carta, cm. 21x26,5
Firmato e datato in basso a destra: C. Horn, 1906 / Venezia, San Marco. Sul verso: antico cartiglio con nome dell'autore [..], Acquerello su cartone, cm. 49x37