STORART - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - IV

19 LUGLIO 2018
1056

LUIGI ONTANI
(Vergato, 1943)

Aleatoria balia con Alý in balia, 1988

EUR 10.000,00 / 12.000,00
venduto, EUR 10.000,00

Acquerello su carta, cm. 50x50

Sul verso: titolo e firma; timbro ed etichetta Galleria d'Arte Guidi, Genova; etichetta Galleria De' Foscherari, Bologna. Provenienza: Perlini Arte, Riviera San Benedetto; Deniarte, Roma. Bibliografia: 1996, Catalogo Generale Marchese Arte Contemporanea, vol. II, Prato, tav. 40.
gio 19 LUGLIO 2018
19/07/2018 Ore 16:00

Esposizione: dall'11 al 17 luglio, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Ontani Luigi : Aleatoria balia con Alý in balia  (1988)  - Acquerello su carta - Asta STORART - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - IV - Galleria Pananti Casa d\'Aste
291 - 295  di 295 Lotti
1053
ABRAHAM MINTCHINE
Probabile ritratto di Jose [..]
EUR 8.000,00 / 10.000,00
1054
GIUSEPPE CAPOGROSSI
SUP. CP 333, 1970-71
EUR 11.000,00 / 13.000,00
1055
ATANASIO SOLDATI
Composizione geometrica, (1944)
EUR 4.000,00 / 6.000,00
1056
LUIGI ONTANI
Aleatoria balia con Alý in [..], 1988
EUR 10.000,00 / 12.000,00
1057
PIERO DORAZIO
Genomi II, 2001
EUR 12.500,00 / 14.500,00