Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra.
Bibliografia: 1964, Six contes de La Fontaine illustres [..], Litografia, mm. 490x340; es. 24/150
Firma, data e dedica: "a Katiuccia" (Katy Castellucci), in basso a destra.
Bibliografia: 1991, Disegno Italiano [..], Tecnica mista su carta, cm. 21x14
Firma in basso a sinistra. Autentica Galleria Gioacchini su foto n. arch. 1731GG. Provenienza: Galleria Gioacchini, [..], Inchiostro su carta, cm. 32x24
Firma in basso a destra. Opera archiviata dall'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera [..], Tempera, china e matita su carta riportata su tela, cm. 20,8x26
Firma in basso a destra. Opera archiviata dall'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera [..], Tempera e matita su carta riportata su tela, cm. 17x17,8
Firma in basso a destra. Opera archiviata dall'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera [..], Tempera e matita su carta riportata su tela, cm. 19,5x28,5
Firma e data in basso a destra; data in basso a sinistra. Sul verso: sul cartone di chiusura etichetta Stanza [..], Matite colorate su carta, cm. 26x21