•  HH LIM - Senza titolo

    845 HH LIM (Kedah, 1954)Senza titolo, 2012Olio su tela, cm. 58,4x158,5   EUR 1.500,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MARCO TIRELLI - Senza titolo

    846 MARCO TIRELLI (Roma, 1956)Senza titolo, 1995Tecnica mista su tavola, cm. 70x100   EUR 7.500,00 / 9.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  LITTLE ANGEL ORTIZ - Senza titolo

    847 LITTLE ANGEL ORTIZ (New York, 1967)Senza titoloTecnica mista su tela, cm. 127x127   EUR 2.200,00 / 4.200,00 venduto EUR 2.400,00   Dettaglio Lotto

  •  DAVIDE NIDO - Progetto Spontaneo

    848 DAVIDE NIDO (Senago, 1966 - Pavia, 2014)Progetto Spontaneo, 2000Tecnica mista su carta, cm. 17x80   EUR 1.600,00 / 2.600,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  SERGIO VACCHI - Piccole figure sdraiate

    849 SERGIO VACCHI (Castenaso, 1925 - Siena, 2016)Piccole figure sdraiate, 1959Olio su tela, cm. 50x80   EUR 1.800,00 / 2.800,00 venduto EUR 2.400,00   Dettaglio Lotto

  •  CESARE BERLINGERI - Senza titolo

    850 CESARE BERLINGERI (Cittanova, 1948)Senza titolo, 2008Tecnica mista su tela piegata, cm. 56x54   EUR 2.500,00 / 3.500,00 Non comunicato   Dettaglio Lotto

  •  CESARE BERLINGERI - Oltremare piegato

    851 CESARE BERLINGERI (Cittanova, 1948)Oltremare piegato, 2008Tecnica mista su tela piegata, cm. 46x51   EUR 2.500,00 / 3.500,00 Non comunicato   Dettaglio Lotto

  •  GIOPP╔ DI BELLA - Senza titolo

    853 GIOPP╔ DI BELLA (Trapani, 1945)Senza titolo, 1986Tecnica mista su tela, cm. 40x40   EUR 500,00 / 700,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MASSIMO BARZAGLI - Pesci

    854 MASSIMO BARZAGLI (Marradi, 1960)Pesci, 1996Olio su tela, cm. 50x50   EUR 300,00 / 500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ANTONIO POSSENTI - Composizione con frutti e figura

    856 ANTONIO POSSENTI (Lucca, 1933 - 2016)Composizione con frutti e figuraTecnica mista su cartone, cm. 19,5x29,5   EUR 150,00 / 250,00 venduto EUR 160,00   Dettaglio Lotto

  •  PAOLO STACCIOLI - Cavallo

    857 PAOLO STACCIOLI (Scandicci, 1943)CavalloScultura in ceramica a lustro, cm. 22   EUR 200,00 / 400,00 venduto EUR 180,00   Dettaglio Lotto

  •  SERGIO VACCHI - Nudo di donna

    858 SERGIO VACCHI (Castenaso, 1925 - Siena, 2016)Nudo di donnaBronzo, cm. 22,5x24x15; es. 42/100   EUR 350,00 / 650,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  BRUNO CECCOBELLI - Abbracci di stasi

    859 BRUNO CECCOBELLI (Montecastello Vibio, 1952)Abbracci di stasi, 2006Tecnica mista su tavola, cm. 69x60   EUR 1.000,00 / 2.000,00 venduto EUR 900,00   Dettaglio Lotto

  •  LUCA ALINARI - Isola

    860 LUCA ALINARI (Firenze, 1943)IsolaTecnica mista su carta, cm. 33,5x48,5   EUR 300,00 / 600,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ALEXEY SMIRNOV - La donna nostro destino

    861 ALEXEY SMIRNOV (Glebovich, 1937 - 2009)La donna nostro destinoOlio e oro su cartoncino, cm. 50x62   EUR 500,00 / 700,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  REMO BRINDISI - Venezia

    862 REMO BRINDISI (Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)VeneziaTempera su cartoncino, cm. 70x70   EUR 600,00 / 1.000,00 venduto EUR 550,00   Dettaglio Lotto

  •  REMO BRINDISI - Veduta di Venezia

    863 REMO BRINDISI (Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)Veduta di VeneziaOlio su tela, cm. 80,5x100   EUR 3.200,00 / 4.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  VINICIO BERTI - Racconto antagonista multiplo 1H-3H

    864 VINICIO BERTI (Firenze, 1921 - 1991)Racconto antagonista multiplo 1H-3H, 1971-72Olio su tela, cm. 50x70   EUR 700,00 / 900,00 venduto EUR 750,00   Dettaglio Lotto

  •  RABARAMA - Figura

    865 RABARAMA (Roma, 1967)Figura, 2007Bronzo , cm. 25x21,5x20; es. 11/100   EUR 2.500,00 / 4.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  RABARAMA - Arnia

    866 RABARAMA (Roma, 1967)Arnia, 2007Bronzo, cm. 24,5x28,5x19; es. 94 / 100   EUR 2.500,00 / 4.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  RABARAMA - Intrico

    867 RABARAMA (Roma, 1967)Intrico, 2007Bronzo, cm. 15x29,5x24; es. XXX/XXX   EUR 2.500,00 / 4.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ALBERT HERMANN - Senza titolo

    868 ALBERT HERMANN (Ansbach, 1937)Senza titolo, 1997Pastelli su carta, cm. 49,5x62,5   EUR 600,00 / 800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  BRUNO CECCOBELLI - Custo t'ode

    869 BRUNO CECCOBELLI (Montecastello Vibio, 1952)Custo t'ode, 1988Tecnica mista su carta, cm. 60x38,5   EUR 450,00 / 650,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  BRUNO CECCOBELLI - Camminate guardando il sole?

    870 BRUNO CECCOBELLI (Montecastello Vibio, 1952)Camminate guardando il sole?Tecnica mista su tavola, cm. 117x88   EUR 2.500,00 / 4.500,00 venduto EUR 2.300,00   Dettaglio Lotto

  •  BRUNO CECCOBELLI - Senza titolo

    871 BRUNO CECCOBELLI (Montecastello Vibio, 1952)Senza titolo, 1988Tecnica mista su tela, cm. 20,5x27   EUR 500,00 / 700,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  SANTE MONACHESI - Locomozione

    872 SANTE MONACHESI (Macerata, 1906 - Roma, 1991)LocomozioneTecnica mista su tela, cm. 50x60   EUR 2.000,00 / 4.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  SANTE MONACHESI - Senza titolo

    873 SANTE MONACHESI (Macerata, 1906 - Roma, 1991)Senza titoloTecnica mista su tela, cm. 50x70   EUR 1.500,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

    874 SANTE MONACHESI (Macerata, 1906 - Roma, 1991)Senza titolo, 1955Olio su tela, cm. 30x40   EUR 700,00 / 900,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

    875 SANTE MONACHESI (Macerata, 1906 - Roma, 1991)Senza titoloBassorilievo in alluminio, cm. 33x25,5   EUR 3.500,00 / 6.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  SANTE MONACHESI - IstantaneitÓ

    876 SANTE MONACHESI (Macerata, 1906 - Roma, 1991)Istantaneità, 1959Olio su tela, cm. 30x40   EUR 1.000,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto