Antiquariato - I

20 OTTOBRE 2018

Servito

Risultato in sala, EUR 550,00
in terraglia dipinta in policromia con figure, manifattura San Cristoforo, Richard Ginori, su disegno di Giņ Ponti. Il servito č composto da: 3 piattini, 2 piatti fondi, 3 piatti piani, 1 vassoio, 1 ciotola. (Rotture).
sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Servito    - Asta Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 40 Lotti
ANONIMO XIX SEC.
Santi martiri
SCUOLA ROMANA, XVIII SEC.
Madonna con Bambino
EUR 700,00 / 900,00
Servito
Scrittoio da centro
SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE XV [..]
La cuoca
EUR 5.000,00 / 7.000,00