20 OTTOBRE 2018
58 bis

VINCENZO CAPRILE
(Napoli, 1856 - 1936)

Angolo di giardino

venduto, EUR 600,00

Olio su cartone, cm. 12x17,5

Firma e dedica in basso a destra.
sab 20 OTTOBRE 2018
20/10/2018 Ore 16:00

Esposizione: dal 12 al 19 ottobre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Caprile Vincenzo : Angolo di giardino  - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
21 - 25  di 101 Lotti
SCUOLA TOSCANA, INIZIO XIX SEC.
Donna nel parco
EUR 250,00 / 550,00
58 bis
VINCENZO CAPRILE
Angolo di giardino
ANONIMO XX SEC.
Figure in giardino
SCUOLA NAPOLETANA XX SEC.
Barche di pescatori sotto [..]
EUR 350,00 / 450,00
SCUOLA TOSCANA, XIX SEC.
Bosco con figure